4-8 февраля 2019г. семинар по PSCAD

Приглашаем Вас принять участие в учебном семинаре «Применение программного комплекса PSCAD для исследований переходных процессов в энергосистемах».

Учебный семинар будет проведен на кафедре «РЗиАЭ» «МЭИ» по адресу Москва, Красноказарменная, 17, в течение 5 дней с 4 по 8 февраля 2019г. Стоимость участия в семинаре 1 специалиста – 24400 руб., включая НДС. Предприятию (вузу), направляющему на учебу 2 и более представителей, предоставляется скидка. Все участники семинара получат сертификат о прохождении обучения и полный комплект раздаточных материалов. Также Вы можете получить методические указания для проведения лабораторных работ с использованием PSCAD. Семинар будет проводиться специалистами ЗАО «ЭнЛАБ», «МЭИ» и других предприятий, имеющих большой опыт применения PSCAD.

Программа семинара ориентирована на начинающих пользователей PSCAD. Во время занятий вам будет предоставлен ПК с установленным PSCAD. Вы приобретете навыки по созданию моделей энергосистем и выбора параметров входящих в нее компонентов, а также по формированию и анализу полученных при моделировании результатов. Кроме этого, будут рассмотрены многочисленные и разнообразные примеры решения задач с применением указанного симулятора, и даны ответы на интересующие Вас вопросы.

Для участия в семинаре направляйте Ваши заявки по адресу mail@ennlab.ru. В заявке просим указать название Вашего предприятия и количество специалистов, направляемых на семинар.

Если у Вас возникнут вопросы, связанные с учебным семинаром, мы всегда готовы Вам ответить по телефону +7 (8352) 40-66-26 или по указанной электронной почте.

Программа семинара «Применение программного комплекса PSCAD для исследований переходных процессов в энергосистемах»

  1. Презентация по современным цифровым симуляторам.
  2. Общие правила разработки моделей электроэнергетических систем.
  3. Использование библиотеки программ компонентов. Создание программ оригинальных компонентов.
  4. Моделирование силовых трансформаторов.
  5. Моделирование измерительных трансформаторов тока и напряжения.
  6. Проверка устройств РЗА с использованием COMTRADE - файла.
  7. Моделирование синхронных генераторов, автоматических регуляторов возбуждения (АРВ).
  8. Моделирование электромеханических переходных процессов.
  9. Моделирование элементов силовой электроники.
  10. Особенности моделирования сверхбыстрых процессов на ВЛ.