16 ноября 2023, 15:00

НПП "ЭКРА" поздравляют победительницу VI конкурса студенческих работ от компании «ЭнЛАБ».

Ежегодно компания «ЭнЛАБ» (г. Чебоксары) проводит Всероссийский открытый конкурс работ студентов и аспирантов, выполненных с использованием цифровых симуляторов для моделирования переходных процессов в энергосистемах.

Победители и особо отличившиеся участники получили призы и дипломы в номинациях по тематикам компаний-партнёров, в число которых входит и НПП «ЭКРА». Помимо этого, у победителей конкурса будет возможность выступить со своими докладами на конференции молодёжной секции РНК CIGRE.

Мы от всей души поздравляем нашу коллегу, инженера 3 категории направления РЗА департамента автоматизации энергосистем, Ксению ЕЛАКОВУ, которая вошла в число триумфаторов с работой «Особенности выбора управляющих воздействий АПНУ для обеспечения устойчивости энергосистем простой структуры». Она была выполнена под руководством руководителя центра моделирования и расчётов НПП «ЭКРА», доцента кафедры «Электроснабжения и интеллектуальных электроэнергетических систем», к.т.н. Евгения ПОНАМАРЁВА.

Желаем Ксении дальнейшего успеха и развития в научной карьере, исследования новых горизонтов и удачных инновационных решений. Пусть каждая следующая работа гармонично сочетает в себе научные знания и технические навыки.