03 декабря 2014, 14:34

По итогам выставки «Электрические сети России - 2014»

ЗАО «ЭнЛАБ» приняло участие в очередной ежегодной тематической выставке «Электрические сети России - 2014» , которая  прошла со 2 по 5 декабря 2014 г. в Москве на «ВДНХ». Для нас уже стало традиционным проведение практических занятий по моделированию энергосистем. И в этот раз у всех желающих была возможность ознакомиться с возможностями программного симулятора PSCAD и программно-аппартного комплекса RTDS. Наши канадские партнеры из компаний «Manitoba HVDC Research Centre»  и «RTDS Technologies Inc» прислали своих специалистов для проведения этих занятий.

По итогам выставки следует отметить, что интерес российских пользователей к системам моделирования стал более практичен. Если в первые годы интерес был больше "для общей эрудиции", то, как отметили наши канадские партнеры, в этом году слушатели задавали конкретные вопросы по нюансам симуляции энергосистем. Нашими клиентами было отмечено, что использование такого рода симуляторов становится для них приоритетным при проведении научно-исследовательских работ и предпроектных исследований для выбора оптимального решения.

Стенд ЗАО «ЭнЛАБ» посетил Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев, который проявил живой интерес к выставленной нами продукции (см. публикацию и видеоролик).