21 декабря 2020, 08:56

Подводя итоги Виртуальной выставки

Успешно завершилась организованная нами 15-18 декабря веб-конференция «Особенности использования симуляторов энергосистем RTDS и PSCAD при выполнении научных исследований и в учебном процессе». Мы впервые проводили столь большое мероприятие в дистанционном формате, для чего использовали платформу ZOOM.

С удовлетворением можем констатировать, что наш «первый блин» не оказался комом. К сожалению, нам не удалось избежать некоторых шероховатостей и накладок, но положительных моментов, без сомнений, было гораздо больше:

  • дистанционный формат позволил нам прилечь ряд высококвалифицированных докладчиков, на чье выступление «вживую» мы вряд ли могли рассчитывать. Это исполнительный директор MHI Даршана Мусумуни, крупнейшие специалисты по применению RTDS Владимир Терзия из Великобритании и Брюс Ригби из ЮАР, советник директора АО «СО ЕЭС» Андрей Жуков;
  • нам удалось собрать достаточно представительную аудиторию слушателей (63 человека), которая представляла различные регионы России;
  • упростилась демонстрация функционирования симуляторов;
  • расширились возможности учета интересов участников конференции;
  • существенно снизились затраты, связанные с проведением веб-конференции.

Учитывая изложенное, наша компания планирует и в дальнейшем широко практиковать проведение различных мероприятий в online формате.