03 августа 2020, 17:33

Учебное пособие по PSCAD

Уважаемые коллеги.
Со многими из Вас я делился нашими планами по подготовке учебного пособия, в котором будут собраны разработанные в разных вузах России методические указания для выполнения лабораторных работ по электротехнической и электроэнергетической тематикам с использованием симулятора PSCAD. Упомянутое пособие мы предполагаем выпускать с использованием двух видов носителей информации: в электронном виде и на бумажном носителе. Электронная версия, доступ к которой можно будет получить через наш сайт, будет регулярно дополняться и обновляться. В ней получаемые нами от университетов методические указания будут приводиться в наиболее полном виде.
Рад сообщить, что наконец-то мы перешли от слов к делу. С 5 августа желающие могут начать пользоваться электронной версией нашего пособия, где мы разместили методические указания пока только для 3 видов лабораторных работ. Воспользовавшись ссылкой, Вы сможете ознакомиться с аннотациями и оглавлениями методических указаний. Если методические указания заинтересуют Вас, и Вы захотите использовать их в учебном процессе, то обращайтесь с Вашими заявками на электронный адрес mail@ennlab.ru. После этого Вам будет направлен полный текст указаний. Распространение методических указаний будет осуществляться бесплатно.
В ближайшее время электронная версия нашего пособия будет дополнена еще рядом методических указаний. Выпуск пособия в виде книги или брошюры запланирован нами на следующий год.
С удовлетворением могу представить научных редакторов нашего пособия. Это заведующий кафедрой релейной защиты и автоматизации энергосистем «МЭИ», г. Москва Александр Александрович Волошин и заведующая кафедрой электрических станций «НГТУ», г. Новосибирск Анастасия Георгиевна Русина .
Очень надеюсь, что предлагаемое нами пособие будет полезно для Вас.
С уважением, генеральный директор ЗАО "ЭнЛАБ"  М.А. Шамис