26 декабря 2018, 12:34

Встречаем Новый 2019 год!

Вот и завершается 2018 год, который мы провожаем с особой благодарностью. В этом году в «копилку» нашей компании добавилось еще несколько успешных проектов по созданию в России сети лабораторий для исследования электроэнергетики на базе симуляторов RTDS. Приобрели и осваивают симуляторы RTDS на платформе Novacor ряд вузов:
  • «КГЭУ» г. Казань,
  • «ИГЭУ» г. Иваново,
  • «МФТИ» г. Долгопрудный,
  • «НГТУ», г. Нижний Новгород.
А в «КГЭУ» и «МФТИ» даже успели в течение этого года расширить состав симуляторов для полноценной работы с внешним оборудованием, включая устройства РЗА с поддержкой протокола МЭК61850. Отдельно необходимо отметить, что АО «НТЦ ЕЭС» г. Санкт-Петербург модернизировало лабораторию моделирования и вследствие закупки новых шкафов симулятора Novacor и усилителей PONOVO теперь располагает самым мощным в России цифровым моделирующим комплексом. Расширился круг пользователей программного симулятора PSCAD за счет новых участников:
  • «ОНПУ» г. Одесса,
  • «МФТИ» г. Долгопрудный,
  • «ОмГТУ» г. Омск.
Особым поводом для нашей гордости стал успешно проведенный «Всероссийский открытый конкурс студенческих работ по электроэнергетической и электротехнической тематикам, выполненных с использованием симуляторов RTDS и PSCAD» в котором в разных категориях участвовали 24 магистра и бакалавра из 10 университетов России и Казахстана. Конкурс показал, что растет новое поколение специалистов, которые находятся в авангарде новых технологий и разработок для электроэнергетики. Наша компания с надеждой смотрит в наступающий 2019 год. Мы ожидаем создание и запуска в России первой лаборатории цифрового моделирования силового оборудования по технологии PHIL на базе симуляторов RTDS и четырехквадрантных усилителей. Также мы объявили об открытии второго конкурса работ студентов и аспирантов с использованием симуляторов PSCAD и RTDS. А в наши ближайшие планы входит проведение в НИУ «МЭИ» семинара по моделированию с использованием PSCAD. Поздравляем Вас, наши коллеги, друзья и партнеры, с наступающим Новым 2019 Годом и Рождеством. Желаем успехов в делах, благополучия вашим семьям, здоровья и хорошего настроения.

С уважением, коллектив ЗАО «ЭнЛАБ»