29 апреля 2020, 11:00

Вебинар по PSCAD

Уважаемые коллеги.
В последнее время в силу целого ряда причин, среди которых особо стоит выделить пандемию COVID-19, российские вузы стали уделять повышенное внимание дистанционным формам обучения. Эффективным инструментарием  позволяющим существенно повысить  качество и удобство дистанционного изучения многих электротехнических и электроэнергетических дисциплин является  поставляемый нашим предприятием программный симулятор PSCAD, предназначенный для моделирования переходных процессов на энергообъектах и в энергосистемах. Посредством симулятора PSCAD студенты могут выполнять большое число заданий по различным учебным направлениям. При наличии образовательной лицензии на PSCAD  вуз может распределить  имеющиеся у него рабочие места между студентами, у которых появится возможность  работать с PSCAD со своих личных компьютеров, не выходя из дома. Причем описанную возможность очень легко передавать от одного студента другому.
К числу несомненных достоинств PSCAD относится достаточно низкая цена ее образовательной лицензии:
  • 2950 USD на 10 рабочих мест;
  • 4200 USD на 25 рабочих мест.
Учитывая изложенное, PSCAD нашел применение более чем в 20 российских вузах, в число которых входит "МЭИ", г. Москва, "ИГЭУ", г. Иваново, "НГТУ", г. Нижний Новгород, "НГТУ", г. Новосибирск, "ОмГТУ", г. Омск. Совместно с коллегами из указанных вузов наши сотрудники намерены во второй половине этого года выпустить учебное пособие, которое будет содержать  методические материалы по проведению лабораторных и практических занятий  с использованием PSCAD.
Всех, кого заинтересовало наше предложение, приглашаем на вебинар, посвященный использованию PSCAD в учебном процессе Этот вебинар, начало которого запланировано на 11:00 московского времени 29 апреля, ЗАО "ЭнЛАБ" будет проводить совместно с коллегами с кафедры "Релейной защиты и автоматизации энергосистем" "МЭИ". Записаться на вебинар Вы можете по ссылке.